NOSOTROS

Acerca de Salix Fruits


Salix Fruits, empresa líder en exportación de frutas frescas, comercializa sus productos cumpliendo los requisitos de sanidad y calidad que los clientes y consumidores necesitan.
Con más de 15 años en el mercado, este grupo de jóvenes profesionales, trabaja con una amplia oferta de frutas de calidad superior basándose en la confianza y el compromiso de sus proveedores de Argentina, Chile, Uruguay, Perú y Ecuador. Salix Fruits garantiza a los productores el envío de sus frutas a los mejores destinos posibles. Esta es una gran distinción, que le brinda a la compañía la posibilidad de maximizar las ganancias de sus clientes. Salix Fruits exporta a países como Europa, Rusia, EEUU, Medio Oriente, Sudeste Asiático, Latinoamérica.

Nuestra Misión


To become the fruit partner of choice, for customers and suppliers, through outstanding performance, and comprehensive service.

Nuestro Equipo


30 años de experiencia combinada en la industria


Juan Martin Gonzalez Pita
Juan Gonzalez Pita

Conocé a Juan
Fundador - Director de Ventas
Contactarlo en: juan.gonzalez@salixfruits.com
Ver mi bio en www.linkedin.com LinkedIn

Luis Elortondo
Luis Elortondo

Conocé a Luis
Fundador - Director de Abastecimiento
Contactarlo en: luis.elortondo@salixfruits.com
Ver mi bio en www.linkedin.com LinkedIn

Alejandro Moralejo
Alejandro Moralejo
Conocé a Alejandro
CEO
Contactarlo en: alejandro.moralejo@salixfruits.com
Ver mi bio en www.linkedin.com LinkedIn

Daniel Calvo
Daniel Calvo

Conocé a Daniel
Director de Finanzas
Contactarlo en: daniel.calvo@salixfruits.com
Ver mi bio en www.linkedin.com LinkedIn

Victoria Giller
Victoria Giller

Conocé a Victoria
Coordinadora Financiera
Contactarla en: victoria.giller@salixfruits.com
Ver mi bio en www.linkedin.com LinkedIn

Diego Martinez
Diego Martinez

Conocé a Diego
Gerente de Ventas Regional
Contactarlo en: diego.martinez@salixfruits.com
Ver mi bio en www.linkedin.com LinkedIn

Ignacio Vidales
Ignacio Vidales

Conocé a Ignacio
Gerente de Ventas Regional
Contactarlo en: ignacio.vidales@salixfruits.com
Ver mi bio en www.linkedin.com LinkedIn

Juana Elortondo
Juana Elortondo
Conocé a Juana
Gerenta de Ventas Regional
Contactarla en: juana.elortondo@salixfruits.com
Ver mi bio en www.linkedin.com LinkedIn

Rafael Garcia
Rafael Garcia

Conocé a Rafael
Gerente de Logística
Contactarlo en: rafael.garcia@salixfruits.com
Ver mi bio en www.linkedin.com LinkedIn

Martin Pardo
Martin Pardo
Conocé a Martin
Ventas y Marketing
Contactarlo en: martin.pardo@salixfruits.com
Ver mi bio en www.linkedin.com LinkedIn

Julia Giller
Julia Giller

Conocé a Julia
Administración y logística
Contactarla en: julia.giller@salixfruits.com
Ver mi bio en www.linkedin.com LinkedIn

Cerrar Video